Тест судей бокса


Прибор предназначен для измерений некоторых показателей реакции судьи при моделировании его действий в электронном судействе боксерских поединков.

Подробное описание

Прибор состоит из пульта и четырех выносных световых модулей, в каждом из которых установлены четыре светодиода: красного, синего, зеленого и желтого цветов. Модули могут размещаться на некотором расстоянии независимо друг от друга. Прибор работает в двух режимах. Переключение между режимами происходит тумблером СЛОЖНАЯ / ПРОСТАЯ РЕАКЦИЯ.

В режиме СЛОЖНАЯ РЕАКЦИЯ происходят случайные загорания светодиодов. Тестируемый при зажигании любого красного светодиода должен нажать кнопку прибора КРАСНЫЙ УГОЛ, при зажигании синего - кнопку СИНИЙ УГОЛ, светодиоды желтого и зеленого цвета должны им пропускаться. Правильная реакция фиксируется на индикаторе ПОПАДАНИЯ. Если нажатия не происходит, происходит с опозданием или нажимается кнопка несоответствующего цвета, то такая ошибка фиксируется на индикаторе ОШИБКИ.

В режиме ПРОСТАЯ РЕАКЦИЯ зажигается красный светодиод на одном модуле. Тестируемый на все зажигания нажимает одну кнопку ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Запускается тест кнопкой СТАРТ. Первая вспышка происходит через две секунды после нажатия кнопки СТАРТ. Этой же кнопкой можно остановить выполнение теста. Цифровые переключатели используются для задания параметров теста. Тестирование проходит сериями, между которыми устанавливается пауза (от 3 до 6 сек, случайным образом). В каждой серии происходит несколько вспышек с определенным интервалом времени. Переключатель ЧИСЛО СЕРИЙ определяет количество серий.

Переключатель КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ В СЕРИИ определяет, сколько раз будут вспыхивать в серии светодиоды. Переключатель ПАУЗА МЕЖДУ УДАРАМИ задает интервал между вспышками (с шагом 0,1 сек). Серия вспышек не зависит от действий тестируемого, нажимает ли он кнопки или нет. Значимые для реакции вспышки (для сложной реакции - синего и красного цвета) происходят случайно с вероятностью 0,3 (в среднем 3 из 10).

Переключатель ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ограничивает интервал времени, в который должен уложиться тестируемый. Интервал может быть задан в диапазоне от 0,1 до 0.9 сек. Время от вспышки красного или синего светодиода до нажатия требуемой кнопки, если оно попадает в интервал времени, заданный переключателем ВРЕМЯ РЕАКЦИИ, запоминается прибором. Если соответствующая кнопка в этот интервал не будет нажата, фиксируется ошибка. Ошибка будет зафиксирована и при нажатии кнопки, если не было вспышки соответствующего цвета. На индикаторе ПОПАДАНИЕ отображается число правильных нажатий от начала теста. На индикаторе ОШИБКИ отображается общее число неправильных и пропущенных нажатий кнопок.

На индикаторе ВРЕМЯ РЕАКЦИИ отображается среднее время от вспышки светодиода до нажатия кнопки для правильных нажатий. Индикатор отключается при начале тестирования и включается при его окончании.. После окончания тестирования нажатие и удерживание кнопки КРАСНЫЙ или СИНИЙ УГОЛ позволяют просмотреть отдельно статистику попаданий и ошибок, а также среднее время реакции при красных и синих вспышках. В этом режиме постоянно горит светодиод соответствующего цвета, а на индикаторе ПОПАДАНИЯ попеременно отображаются два значения: число попаданий и число вспышек соответствующего цвета. На индикаторе ОШИБКИ отображается общее число неправильных и пропущенных нажатий кнопок для этого цвета. На индикаторе ВРЕМЯ РЕАКЦИИ отображается среднее время реагирования на вспышки данного цвета. В случае нулевых значений цифровых переключателей значения их параметров интерпретируется следующим образом:

ПараметрЗначение при нулевом значении переключателя
Число серий Число серий не ограничивается, остановка тестирования происходит при повторном нажатии кнопки ПУСК. Это дает возможность проводить тестирование в течение определенного времени.
Количество ударов в серии Выбирается для каждой серии случайно от 3 до 6. Не дает возможности тестируемому адаптироваться к определенной длине серии.
Пауза между ударами Выбирается после каждого удара случайно в интервале 0,3-0,6 сек. Позволяет моделировать неритмичную серию.
Технические характеристики
Размеры устройства 290x210x65 мм
Питание Сеть 220 В
Длина кабеля выноса датчиков 3 м